Статья о важности рециркуляторов воздуха в издании «Новые известия»

04.02.2022

Вчера в издании «Новые известия» вышла статья о важности рециркуляторов воздуха.

В этой статье Даниил Давыдов (медицинский журналист) объясняет механизм действия ультрафиолета:
«- Дело в том, что молекулы ДНК — материала, из которого состоят гены, — очень легко поглощают ультрафиолетовые лучи. Энергия, которой фотоны делятся с ДНК, запускает фотохимические реакции, разрушающие эти молекулы. На генетический материал болезнетворных вирусов и микробов ультрафиолет воздействует примерно как на людей, получающих ожоги и рак кожи от слишком долгого пребывания на солнце, только гораздо сильнее. Ведь представителей нашего вида защищает толстая кожа, а у вирусов и бактерий есть только тонкие оболочки или клеточные стенки.»

Так же в статье есть интересное наблюдение, что люди стали отказываться от походов в места, где не беспокоятся о безопасности воздуха:
«Маркетологи отмечают и тот факт, что люди, привыкшие к рециркуляторам на работе и дома, начинают требовать наличия этих устройств и в заведениях сервиса и общепита. Например, они перестают ходить в салоны красоты, где не заботятся о качестве воздуха и, наоборот, посещают те места, где они есть.»

Статью целиком можно прочитать по ссылке: https://newizv.ru/article/general/03-02-2022/vozduh-bez-riska-umeret-chemu-nauchila-lyudey-mirovaya-pandemiya-koronavirusa


Связаться с нами
У вас есть вопрос или предложение? Свяжитесь с нами удобным для вас способом!
Отдел продаж
Заказы в интернет-магазине
Мы в социальных сетях
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности