Ваш звонок очень важен для нас!

17.05.2022

Нет, мы не о долгом ожидании ответа оператора на «горячей линии», где эта фраза становится часто раздражителем. Мы хотим поговорить о ситуациях, когда звонок действительно очень важен. Важен для связи с близким человеком. Когда на кону здоровье, а может и больше…

В наше время проводной стационарный телефон все больше и больше становится редкостью. Атавизмом. Мобильные телефоны ворвались в нашу жизнь и вытеснили буквально традиционные аппараты.

Но есть ситуации, когда без «старого» способа связи не обойтись.

Давайте поразмышляем…

Живет в квартире пожилой человек. Ну не сможет уже перейти он на сотовый. Будем откровенны – таких людей тысячи и тысячи, сотни тысяч, а то и миллионы. И очень часто проводной телефон – это та единственная ниточка. Которая связывает его с внешним миром. С родными и близкими.

Но такие люди очень и очень часто имеют проблему со слухом. Увы, это беда пожилых людей. И тогда эта ниточка становится тоньше и тоньше. Человек просто не слышит звонок телефона. Даже если вы ставите громкость звонка на максимум. Это не гипотетическая ситуация. Автор в свое время пережил массу таких моментов. Когда ты не можешь дозвониться, когда, бросив все на свете, срываешься и мчишься к родному человеку, думая о самом плохом. А ваш родственник смущенно улыбается, - «нет. Не слышал, я смотрел телевизор,  что ты так нервничаешь?». А ведь родной человек может жить в другом городе, а то и другой стране. И что делать? Вызывать спасателей?

Признайтесь, вам в жизни встречались такие ситуации?

Как быть?

Оказывается,  есть простое и недорогое решение. Небольшая коробочка, подключаемая к телефонной розетке. Называется она «Повторитель телефонного звонка ГОНГ-4.0».    

Как функционирует прибор?

Прибор подключается к телефонной и электрической  сети. В его телефонную розетку включается сам телефонный аппарат. Но это не обязательно – устройство может работать и автономно, без аппарата.

Когда на ваш номер приходит вызов (звонок) включается звуковой излучатель и раздается пронзительный звук, напоминающий звук пожарной или охранной тревоги. Поверьте., этот звук в помещении невозможно не услышать! Даже если в комнате работает телевизор на полную громкость, звук извещателя перекроет любой звук. На расстоянии 1 метр эта «пищалка» создает уровень звукового давления от 85 до 120 дБа. Ну, поверьте. Это очень громко!

Но не только звук раздается при приходе вызова. Еще и световая сигнализация включается. Вспыхивает красная лампа. Ярко вспыхивает! И если человек совсем не слышит, то эти вспышки световые он точно увидит.

Единственный минус такого прибора – соседи могут услышать. Но тут уж из двух зол надо выбирать меньшее.

Нужный прибор, согласны?

Но создавался он совсем для других применений.

Это прежде всего шумные производственные и иные помещения. По тем закупкам, что у нас делали, можно частично описать ситуации необходимости повторителя.

Шахты, производственные механические цеха, испытательные центры, авиационно-ремонтные предприятия, машинные залы электростанций, склады большой площади, автобусные парки, локомотивные депо… Думаю, каждый может бесконечно продолжать такие списки.

В таких помещениях сотовый телефон может просто не работать, а если и работает. То его не услышать. Среди таких мест много объектов, где связь только проводная и сотовые не применяются или даже запрещены.

Ну, мы тут не будем говорить о особых объектах, где шумно и нужно надежно дозвониться до абонента. Имеем в виду помещения на военных объектах, объектах других правоохранительных органов, МЧС и т.д.

Для таких случаев использования есть дополнительная опция, которая для «бытового использования неприменима вообще. Это т.н. «сухие контакты», т.е. контактная группа, не соединенная со схемой устройства. Она позволяет дополнительно подключать мощные звуковые и световые приборы, которые будут реветь, вспыхивать в такт со входящим телефонным звонком. Например, один из клиентов рассказал, что к этим контактам у него в организации в цехе металлургического комбината подключен звуковой сигнал с железнодорожного тепловоза.

Вспомните. Какой звук издает этот «зверь»!

Мы выпускаем прибор несколько лет. Желающих купить его неизменно растет.  Цены весьма демократичны, гарантия 12 месяцев. Очевидно, что никакой сборки не требуется, все поставляется полностью готовым к работе.

Устройство в своем роде уникально. Оно защищено Патентом № №55490.

Связаться с нами
У вас есть вопрос или предложение? Свяжитесь с нами удобным для вас способом!
Отдел продаж
Заказы в интернет-магазине
Мы в социальных сетях
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности